关于公布2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛结果的通知


浙职赛委办〔2021〕 1号
2021-01-12 11:08:36信息来源:浙江教育科学研究院浏览次数:字体:[ ]

各设区市教育局、中等职业学校:

根据《浙江省中等职业学校职业能力大赛组委会办公室关于做好 2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛学生技术技能类国赛项目比赛的通知》(浙职赛委办〔20206 号)、《浙江省中等职业学校职业能力大赛组委会办公室关于举行2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛(学生素养类)“创新创业”赛项的通知》(浙职赛委办〔20207号)、《浙江省中等职业学校职业能力大赛组委会办公室关于举行2020年全省中等职业学校职业能力大赛教师技能比赛的通知》(浙职赛委办〔20205号)、《浙江省中等职业学校职业能力大赛组委会办公室关于举办2020浙江省中等职业学校职业能力大赛“信息化教学”赛项的通知》(浙职赛委办〔20203号)和《关于举行2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛教师职业素养类成长导师项目比赛的通知》(浙职赛委办〔202033号)等文件要求,组织举行了全省中职学校职业能力大赛学生技术技能类比赛、创新创业比赛和教师技能比赛、信息化教学比赛以及成长导师比赛。目前所有比赛已圆满结束,学生技术技能类比赛产生一等奖21名,二等奖41名,三等奖59名;学生创新创业比赛产生一等奖36名,二等奖72名,三等奖107名;教师技能比赛产生一等奖12名、二等奖24名、三等奖37名;信息化教学比赛产生一等奖15名,二等奖29名,三等奖44名;成长导师比赛产生一等奖3名,二等奖7名,三等奖10名。经公示后无异议,现将获奖名单(详见附件)予以公布。

附件:1.2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛(学生技术技能类)获奖名单

2.2020年浙江省职业学校职业能力大赛(学生职业素养类)创新创业赛项获奖名单

3.2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛教师技能比赛获奖名单

4.2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛信息化教学比赛获奖名单

5.2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛教师职业素养类成长导师比赛获奖名单

点击下载附件.docx


 

浙江省中等职业学校职业能力大赛组委会办公室

 20210111日              

 

 

 

 

附件1

2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛(学生技术技能类)获奖名单

一、车身修理

一等奖

田世豪  海宁市职业高级中学

二等奖

江晓帆  温岭市职业中专

方高洋    嵊州市职业教育中心

三等奖

陈欢    长兴县职业技术教育中心学校

张恒东  舟山职业技术学校

彭松    杭州市乔司职业高级中学

二、汽车机电维修

一等奖

张含羽  浙江交通高级技工学校

二等奖

李浩鑫  杭州汽车高级技工学校  

褚彬杰  湖州交通学校

三等奖

    何浩林  舟山职业技术学校

杜超泽  宁波市鄞州职业高级中学

韩晓冬  绍兴市交通职业学校   

三、网络安全

一等奖

张忠豪、李亚伦  温州市职业中等专业学校

二等奖

邱银杰、严赐奇  余姚市第四职业技术学校   

王立伟、章哲凡  杭州市临平职业高级中学

  

三等奖

沈丹峰、顾俊杰  浙江信息工程学校  

陈振红、贾浩然  浦江县职业技术学校

张泽文、唐嘉辉  嘉兴技师学院

四、网络搭建与应用

一等奖

王沈涛、王浩    嘉兴技师学院

二等奖

施凯、杨豪哲    宁波市鄞州职业教育中心学校  

裘镇楠、周鑫晟  杭州市电子信息职业学校

三等奖

李伊鎏、陈书恒  东阳市技术学校   

向涛、娄金宇    黄岩第一职业技术学校

赵玮炜、章嘉嘉  缙云县职业中等专业学校

五、智能家居安装与维护

一等奖

欧阳杭、黄申奥、桑煜杰  绍兴市职教中心

二等奖

储嘉杰、朱学聪、芦岑威  宁波市职业技术教育中心学校

沈锦涛、许贤富、苏晓俊  浙江信息工程学校

三等奖

曾天炜、柯强强、章晨阳  温州市职业中等专业学校

左世杰、赵坤阳、沈佳梁  杭州市电子信息职业学校

施金辰、应鹏飞、胡子豪  浙江省永康市职业技术学校

六、分布式光伏系统的装调与运维

一等奖

吴涵翔、叶晨彬、曹恒  瑞安职业中等专业教育集团学校

二等奖

汪佳炜、王仝、何磊  杭州市中策职业学校

黄柯斌、刘嘉铖、李镇烨  嵊州市职业教育中心

三等奖

凌浩、马觉晨、金王雷    海宁市高级技工学校

陈健顺、方金龙、金健强  浦江县职业技术学校 

陈岱鑫、毛杰、董斌  奉化区职业教育中心学校

七、计算机检测维修与数据恢复

一等奖

王豪情、俞佳奇  杭州市萧山区第三中等职业学校

二等奖

朱元凯、陈泓甫  温州技师学院

马相龙、许杰森  浙江信息工程学校

三等奖

徐世伟、陈磊  奉化区职业教育中心学校

程高明、徐楠盛  浙江省永康市职业技术学校

八、数控综合应用技术

一等奖

马智辉、王柯锋舒植阳  嵊州市中等职业技术学校

二等奖

谢存意、叶帅何翊豪  黄岩第一职业技术学校

余皓洋、谢宇轩唐宇杰  嘉善县中等专业学校

三等奖

周金杰、湛庆武赵磊锋  浙江省永康市职业技术学校

吴焱辰、顾正杰沈海巍  浙江信息工程学校

胡文杰、卢杭鑫周森锋  杭州萧山技师学院

九、焊接技术

一等奖

叶锦涛  安吉职业教育中心学校

二等奖

周恒    宁波市北仑职业高级中学

孙奥    柯桥区职业教育中心

三等奖

金奔宇  金华市高级技工学校

杨派    舟山职业技术学校

陈浩    丽水市职业高级中学

十、电气安装与维修

一等奖

陈杭杰、陈镔  诸暨技师学院

二等奖

沈旭磊、鲁佳垅  杭州萧山技师学院

易炳灿、陆俊毅  嘉兴技师学院

三等奖

徐伟正、陈健  常山县职业中等专业学校

杨庄、朱庭桦    浙江省机电技师学院

郑宇涛、魏荣添  宁波第二技师学院

十一、机器人技术应用

一等奖

陈品之、冯楼杰  诸暨技师学院

二等奖

叶梦强、戴嘉位  杭州技师学院

吴超琦、刘宸瑞    舟山职业技术学校

三等奖

陈子豪、杨勇锐  浙江省永康市职业技术学校

李正鹤、蔡飞洋  嘉兴技师学院

孙元泉、陈嘉麟  宁波第二技师学院  

十二、电子商务技能

一等奖

覃宗财、刘晨阳、李泳锋、叶镇叠宁海县高级职业技术中心学校

二等奖

陈佳倩、吴俊康、吴志恒、周鑫义乌市城镇职业技术学校

吴雅玉、王俊一、袁苑、高嘉嘉兴市秀水中等专业学校

三等奖      

裘萧晶、王云诗、瞿明洁、潘新雪杭州市萧山区第二中等职业学校

娄莹、丁诚琪、蒋坷、孙雨涵绍兴财经旅游学校

颜仲南、戚宝蕴、董逸楠、朱旭东舟山职业技术学校

十三、沙盘模拟企业经营

一等奖

章毅、谢润、江静怡、张传康 杭州市临平职业高级中学

二等奖

华梦甜、俞澄露余晰锴黄凯  宁波行知中等职业学校

刘瑾舒、梁裕健王经慰戴豪  温岭市职业技术学校

三等奖

孙超、徐佳丽陈荐柳赖晨威   绍兴财经旅游学校

荀立衡、俞心怡雷丹燕陈苏杰  嘉兴技师学院

王世豪、陈珊丁招妃蔡玲芝  缙云县职业中等专业学校 

十四、建筑装饰技能

一等奖

张羽琦、俞迪彬  柯桥区职业教育中心

二等奖

周彦贝、黄兴栎  宁波行知中等职业学校

三等奖

章宇航、陈子浩  临海市高级职业中学

    胡象译、孙奕彬  浙江建设技师学院

十五、工程测量

一等奖

沈锴楠、祝烨波方宇炅胡益烨  绍兴市中等专业学校

二等奖

朱欧元、朱王杰俞罗利钱驰  宁波建设工程学校

毛杭羊、宣超刘硕苏阳光  杭州市建设职业学校

三等奖

沈杨杰、羊一帆李春熹吴京   东阳市技术学校

齐祖强、潘先杰罗宗锦吴陈浩  泰顺县职业教育中心 

曾鹏杰、虞玲超苗聪   舟山航海学校 

十六、蔬菜嫁接

一等奖

叶琳艳    杭州市富阳区职业高级中学

二等奖

岑鑫炜  慈溪技师学院

徐静柔  绍兴财经旅游学校

三等奖

金娜   湖州市现代农业技术学校 

周颜珏  金华市婺城区九峰职业学校  

黄铖煜  江山中等专业学校   

十七、工业分析检验

一等奖

李强、汤诚皓  平湖市职业中等专业学校 

裘鑫祺、胡群  绍兴市中等专业学校

二等奖

罗民超、张宸瑜  慈溪锦堂高级职业中学 

高倩汝、潘静雯  杭州市中策职业学校

赖琛、聂佳佳    宁波经贸学校  

陈国静、陈佳倩  岱山县职业技术学校

三等奖

柴紫嫣、舒婕   杭州第一技师学院   

王鑫奕、台运莱  杭州市萧山区第四中等职业学校

高洋、高慧君   杭州市良渚职业高级中学

杨蓉、李婷     浙江商贸学校

汪玲婧、樊晨   杭州轻工技师学院   

十八、护理技能

一等奖

梅 敏   绍兴护士学校

二等奖

刘 嘉   湖州中等卫生专业学校  

吴晓娟  丽水护士学校

三等奖

朱欣晔  海宁卫生学校

柯易含  温州护士学校

周可欣  永康卫生学校   

十九、酒店服务

一等奖

钮华峰、林柯梦  丽水市职业高级中学

二等奖

姚亦翔、毛巨禾  宁波市甬江职业高级中学  

何梁宇、王苋  舟山职业技术学校

三等奖

梁佳诺、周伟盈  长兴县职业技术教育中心学校  

高锦涛、方梦艺  绍兴财经旅游学校  

杨靓怡、郑清秀  衢州中等专业学校         

二十、服装设计与工艺

一等奖

王闪闪、许诗怡绍兴市柯桥区职业教育中心

二等奖

张菲菲、张露露浙江省湖州艺术与设计学校      

路晓钰、胡依彤宁波市北仑职业高级中学

三等奖      

潘晨、林雪儿温岭市职业技术学校

何鑫琦、夏飞燕杭州市富阳区职业教育中心

 

 

 

 

附件2

2020年浙江省职业学校职业能力大赛(学生职业素养类)

创新创业赛项获奖名单

一等奖

魏瑞宣、赵航、郑智源       浦江县职业技术学校 

王镔、蒋建富、张浩楠       新昌职业高级中学

吕炳、张煜涛  新昌职业高级中学

胡哲浩、应圣伦、郝肖辉   慈溪周巷职业高级中学

蔡梓涛       金华市高级技工学校

陈景亮、杨剀文、郑安栋   玉环市中等职业技术学校

李良鹏、赵文军     玉环市中等职业技术学校

齐啸、张欣园、沈歆怡       平湖市职业中等专业学校

陈轩圻、矫航、王鹏辉       浦江县职业技术学校 

戴子荐、林焱培     温岭市太平高级职业中学

费潇、杨欣维、刘祥    嘉兴技师学院

何义堂、刚冲、戴恩浩       杭州市中策职业学校

马煜珂、沈嘉伟、吴道钦   杭州市闲林职业高级中学

尤文杰、段于强、杨俊申   杭州市临平职业高级中学

肖建江、郑曙旭     象山县技工学校

陈熠超、宓陈巧、周梁宁   宁波第二技师学院

卢宽、李承中、丁缘圆       平湖市职业中等专业学校

张珍露、邵宇、虞俊杰       宁波市鄞州职业教育中心学校

赵卢栋、魏棋、张钰敏       诸暨技师学院

庄琳、卢丹、全晴儿    宁波第二技师学院 

周俐彤、洪善涛、王籽迪   椒江区职业中等专业学校

、颜彬彬、徐骋    杭州市中策职业学校

安世伟、祝梦荷、叶欣怡   杭州市富阳区职业高级中学

赵东阳、李卓晏、王灿煜   杭州市富阳区职业高级中学

孔德轩、兰小龙、苏扬       金华市婺城区九峰职业学校

林伊娜、章耀元、梅欣馨   三门县职业中等专业学校

吴永菊、李昊原、顾红晴   镇海区职业教育中心学校

赵文豪、许铃、顾昂润       诸暨市职业教育中心

吴子凡       金华市高级技工学校

王羿涛、王羿浩     浙江信息工程学校

吴超骏、张弘、翁烨辉       建德市新安江职业学校

石庆、杭鑫怡、汪奥莲       余姚市第四职业技术学校

童天齐、胡兵、黄婧    杭州市临平职业高级中学

朱尧杰、唐楚楚、张芸婷   新昌职业高级中学

解统、朱泯硕、邱伟星       椒江区职业中等专业学校

姚晓锋、郑伟荣、周耿易   临海市中等职业技术学校

二等奖

方宇豪、蒋铭、江豪    温岭市太平高级职业中学

张赛    黄岩区第二职业技术学校

计凌峰、吴诗敏、金婵       浙江商贸学校

梁世杰、唐恩磊、张家俊   新昌职业高级中学

丁鼎辰、章彬、董建淞       新昌职业高级中学

胡高胜、邹成华、洪钱胜   温州技师学院

陈哲昊、张晨雨、褚慷钦   临海市中等职业技术学校

汪瑜鹏、程伟峰、杨萧逍   临海市高级职业中学

王策、潘柯      黄岩第一职业技术学校

徐银佳、俞洲、凌何烨       慈溪周巷职业高级中学

黄元浩、余侯星、蒋正浩   浙江省平湖技师学院

杨凯、叶晨浩、陈莎莎       三门县职业中等专业学校

陈杰、杨博森、王成杰       临海市中等职业技术学校

陈郁松、钱沈煜     绍兴市中等专业学校

卢俊康、董安定、潘建桥   磐安县职业教育中心 

王诗元、李键汝、杨乐       舟山职业技术学校

邵宇、唐柯铖、严扬扬       宁波市鄞州职业教育中心学校

沈公园、缪佳俊、董景曦   杭州市中策职业学校

徐芳敏,邵佳,时冬鑫   杭州市乔司职业高级中学

张宇斌,赵雅雅,张心如   杭州市富阳区职业高级中学

黄悦冰、李欣悦、熊高鹏   杭州市电子信息职业学校

毛军童、董湘越、石嘉俊   常山县职业中等专业学校

刘洁林、李宇腾、王郅博   温岭市职业技术学校

郑蓉、李娅妍、王佳凌       绍兴财经旅游学校

汤艺阳、张溢欣、陈家豪   青田县职技校

彭奎霖、陶晨豪、周雨杰   温岭市太平高级职业中学

谢俊杰、何松润、李嘉涛   宁波市鄞州职业教育中心学校

华佳俊、徐滋晨、韩华强   柯桥区职业教育中心

周瑞奇、王宪明、周栋       慈溪技师学院

冯善铎、宋嘉珞、黄政伟   浙江省机电技师学院 

陈凯祺、唐佳羽新昌职业高级中学

蒋勇启、蔡锦轩、邵高杰   温岭市太平高级职业中学

何基伟、兰耀东、周文彬   松阳县职业中等专业学校

汪浩哲、范琦、胡子文       衢州中等专业学校

张精云、蒋俊波、邵杰豪   青田县职技校

郭煜、李想、褚熠诚    平湖市职业中等专业学校

黄静茹、骆宁、张俊伟       义乌市城镇职业技术学校

余彤、贺佳瑶  绍兴财经旅游学校

竺美玲、求舒琦、张俐俐   新昌职业高级中学

夏震宇、颜天宇、王强       金华市第一中等职业学校 

沈寒冰、严琪、李欣    浙江商贸学校

李嘉颖、柴秋豪、翁曹艳   杭州市旅游职业学校

曾燕燕       长兴技师学院

蒋楚怡、余梦洁     温岭市职业技术学校

林浩、梅子怡、蒋欣怡       三门县职业中等专业学校

徐宇航、陈荻羽、林钰婷   温岭市职业技术学校

徐可信、叶浩、谢舒恬       瑞安职业中等专业教育集团学校

邵宇、杨青青、马俊涛       宁波市鄞州职业教育中心学校

张昱健、朱伟亮、汪炫臻   宁波建设工程学校

刘建华、杨杰、赵卓悦       乐清市柳市职业技术学校 

胡晓腾、王钰焕、卢卓雨   浙江省永康市职业技术学校

盛嘉豪、赵圆  台州市路桥中等职业技术学校

何家乐、苏娅芳、蔡海燕   三门县职业中等专业学校

徐欣怡、卓圆盛、许佳瑜   宁波第二技师学院 

李银银、王佳怡     嘉善县中等专业学校

季瑜妍、田彤好、单微       绍兴市中等专业学校

宋文、鲍恩琪、郭佳炜       上虞区职业教育中心

王米璐、麻心悦     宁海县第一职业中学

陈若兮、张雨婷、王可依   宁波外事学校

张菲菲刘星雨蓝灵巧    景宁畲族自治县职业高级中学

顾玉洁、王文杰、何梁宇   舟山职业技术学校

韩舒静、 沈叶欢 、叶     浙江省湖州艺术与设计学校

吴元可、赵文未、朱       浙江交通高级技工学校

邱宇乐       天台职业中专

林冰洁、冯诗贻、崔蒙哉   宁海县高级职业技术中心学校

张天云、董周杰、陈培钦   宁波市鄞州职业教育中心学校

何金霏、陈世科、王科       宁波市鄞州职业教育中心学校

林语、张书菡、董旭    宁波建设工程学校

楼琳玲、孙佳文、李佳       嵊州市中等职业技术学校

丁广戈,商迦力、陆月萍   绍兴市中等专业学校

朱梦婷、陈张梦、黎浪       兰溪市技工学校

王素倩、郁媛、郭宏蕾       浙江信息工程学校

三等奖

李刘峰、俞项凯     宁波第二技师学院 

刚冲、何义堂、杨鑫    杭州市中策职业学校

来徐阳、骆惟一、张芯怡   杭州市旅游职业学校

陈豪、熊泽珏、徐诚阳       慈溪职业高级中学

刘传仁、苏承康、郭子诚   平湖市职业中等专业学校

宗洋、汪剑波、何杨    宁波市鄞州职业教育中心学校

叶王博文、杨派、阙隆鑫   舟山职业技术学校

牛津津、翁徐泽     余姚市职业技术学校

王加淦、俞乐怡、裘索       杭州萧山技师学院

姚博、马佳程、韩勤睿       慈溪技师学院

张凯、周洋云、黄均毅       新昌职业高级中学

柯瑜    绍兴财经旅游学校

舒湘洲、张雷、叶航飞       龙游县职业技术学校 

王浩杰、程郑杰、叶宇飞   开化县职业教育中心

许旭峰、俞浩天、卢庭安   杭州市交通职业高级中学

汪翊琪、何、黄志伟       开化县职业教育中心

宗立涛、王雨飞、陆       嘉兴市秀水中等专业学校

潘俊辉、褚陆毅、钟焱恒   湖州市现代农业技术学校

王凌、陈健、徐伟正    常山县职业中等专业学校

王绍杰、周靳健、刘阳       遂昌县职业中等专业学校

湛峻杰、徐颖、丁家欢       绍兴财经旅游学校

吕永健、周儒烛、黄堂       浙江省机电技师学院 

吴梓杰       长兴县职业技术教育中心学校

费铭波、郑杰聪     温州市瓯海职业中专集团学校

郑春阳、翁宇杰、方澌   衢州中等专业学校

沈迦南、朱家陈、鲁梓元   杭州萧山技师学院

陈镜晓、陈彦斌、盛炜康   杭州市富阳区职业高级中学

祝凯、李科、方艺楠    衢江区职业中专

吴周林、雷竣友、王天宁   宁波市北仑职业高级中学

李振滔、蔡茂青、闻远航   宁波第二技师学院 

郑伟荣、俄波足、陈潮玉   临海市中等职业技术学校

王欣平、姚中艺、樊一铄   杭州市临平职业高级中学

刘盛烨、胡强强     杭州市临安区昌化职业高级中学

吴懿、梁吉安  新昌职业高级中学

洪叶浩、张仕钿、林欣蓉   鹿城区职业技术学校

卢风曲、宋国宁、田崇帅   缙云县职业中等专业学校

李时俊、沈鑫、俞陈超       嘉兴市建筑工业学校

金程阳       黄岩区第二职业技术学校

郭杭钦、李鹤洋、孟科全   杭州市萧山区第二中等职业学校

裴凯、林振豪、张健耀       舟山职业技术学校

陈康    长兴县职业技术教育中心学校

江志湖、李昊谕、林轩池   温州市瓯海职业中专集团学校

贺宁、金爱光、潘伦纬       台州广播电视中等专业学校

陈振宇、马晨浩     绍兴市中等专业学校

张炜、周琦、徐梓豪    龙游县职业技术学校 

叶益明、毛世亮     龙泉市中等职业学校

、李家豪  杭州市临安区昌化职业高级中学

向志平、单俊晗、胡艺杰   东阳市第二职业技术学校

赵磊、赖治文、金城    象山县技工学校

张寒,李文涛,徐柯豪       温岭市职业技术学校

魏柯奕、虞天赐、竺嘉楠、林嘉毅 绍兴市中等专业学校

汪苏悦、郭奉权、洪凯悦   开化县职业教育中心

俞伊菲       湖州交通学校

项洁、许黄佳、邱璜萱       平湖市职业中等专业学校

董一依、周鹏宇、沈菲梵   平湖市职业中等专业学校

项伟强、陈伶俐、卢嘉婧   磐安县职业教育中心 

熊艳、王勇慧、朱倩    宁波市鄞州职业教育中心学校

陈吕夏、石佳怡、陈飞燕   丽水市职业高级中学

杨依梦、张璐怡、刘珈铭   椒江区职业中等专业学校

杨奕、叶子铃、潘静雯       杭州市人民职业学校

王锦杰、殷成鹏、舒政于   奉化区技工(旅游)学校

钱冬勤、徐钰薇、朱沈煜   浙江省湖州艺术与设计学校

杨丹、徐依婷、朱振宇       浙江商贸学校

王霞琴、冯康平、吴       衢江区职业中专

金娜、杨二杰、胡岑    湖州市现代农业技术学校

陈虹宇、齐超  东阳市技术学校

任宁、陈思敏、金佳远       象山县技工学校

柯欣纯、夏玉堂、马雅雅   温州市瓯海职业中专集团学校

王宇航、童琪彬、钱程茗   绍兴财经旅游学校

黄瑞琪、郑欣悦、邱玉彤   衢州中等专业学校

周欣蕾、程心慈、蓝雪婷   龙游县职业技术学校 

何根斌、朱伊冉     景宁畲族自治县职业高级中学

郭林燕、叶欣儿     嘉兴市秀水中等专业学校

余锐洋、费啸通、俞松慧   湖州交通学校

孟洛宾、林杭安、张杰       杭州市电子信息职业学校

方宇哲、唐媛亭、叶宇杰   舟山职业技术学校

庄启贤、张妮妮、朱曼文   舟山商贸旅游学校

陈嘉译、林诗琪     玉环市中等职业技术学校

沈依钒、戴晨婕、黄亮亮   温州市财税会计学校

郭瀚绩.林泳憬.叶宇轩  温岭市职业技术学校

王欣、洪盈盈、叶雅丽       松阳县职业中等专业学校

陆墺萍、葛屿筠     上虞区职业中等专业学校

何俊伟、王伟涵、李友康   宁波市鄞州职业高级中学

胡怡馨、潘楠楠、陈林欣   宁波市古林职业高级中学

朱益美、周培钦、张思晗   金华市第一中等职业学校

沈予宸、格朝玉、刘鑫林   嘉兴市建筑工业学校

郑乔艺、潘盈盈、程军       杭州市西湖职业高级中学

林思源、温梦雅、章佳慧   平阳县职业教育中心

段梦圆、夏星雨、汪杨成   开化县职业教育中心

马雷威、陈越羽、盛仪       金华市高级技工学校

金一鼎、陶飞宇、徐安琪   嘉兴市秀水中等专业学校

倪淇淇、李婉茹、沈福宁   湖州市现代农业技术学校

朱子安、朱晨、王艺    湖州市现代农业技术学校

刘梦如、朱欣瑶     浙江信息工程学校

潘庭聪、管豪严、胡振华   云和中等职业技术学校

鲍昕悦、雷羽晨、蓝心月   遂昌县职业中等专业学校

陈思盈、陈依雪     平阳县职业教育中心

管金丽、赵梦娇、何诗宇   杭州市萧山区第二中等职业学校

朱静怡、邵珮媛、钱姚瑶   长兴县职业技术教育中心学校

张丽婷、吕琪  新昌职业高级中学

赵榆璇、梁伟乐、张培钰   新昌职业高级中学

邱淑婷、周叶圆、王家乐   嵊州市中等职业技术学校

徐宇莹、杨若鹭、祝致彬   江山中等专业学校

钱晨悦、顾玲玲、侯胜琛   杭州市余杭区商贸职业高级中学

严雨荨、孙振昊     浙江信息工程学校

叶杨云、何爱琳、朱轶成   嘉兴技师学院

郑佳杰、高瑜、陈铭    杭州萧山技师学院

 


 

 

附件3

2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛教师技能比赛

获奖名单

 

一、电子电路安装与调试

一等奖

龚叶珠杭州市电子信息职业学校

陈灵杭州市临安区职业教育中心

二等奖

张誉耀舟山职业技术学校

董大鑫苍南县龙港第二职业技术学校

龚仕杰慈溪周巷职业高级中学

汪立峰余姚市职业技术学校

三等奖

陈龙明温岭市职业技术学校

鹿永杰浙江信息工程学校

留海丽缙云县职业中等专业学校

庞欢欢浙江信息工程学校

金明敏舟山职业技术学校

王雅淑瑞安职业中等专业教育集团学校

二、塑料模具型腔型芯设计与数控铣削加工

一等奖

顾斌超海盐县理工学校

闫明明浙江省平湖技师学院

二等奖

洪江波杭州市乔司职业高级中学

徐林富椒江区职业中等专业学校

诸浙蒙慈溪职业高级中学

三等奖

沈琦浙江省德清县职业中等专业学校

陈宝连黄岩第一职业技术学校

江德绪乐清市柳市职业技术学校 

施尚军浙江省机电技师学院 

夏斌浙江省永康市职业技术学校

三、幼儿园教育教学活动设计

一等奖

李玲璐       杭州市人民职业学校     

刘鹭丹       金华实验中学              

二等奖  

高欢杭州市闲林职业高级中学        

李婷圆       余姚市职业技术学校                   

王小雅       温州市瓯海职业中专集团学校          

赵钰子       宁波外事学校              

三等奖

郑轩温岭市职业技术学校         

蔡建秋       诸暨市职业教育中心     

裘碧红平湖市职业中等专业学校           

余雅莹       海宁市高级技工学校     

徐锐    开化县职业教育中心

周彬男       丽水中等专业学校         

蔚子豪       温州市职业中等专业学校    

四、汽车维修工项目

一等奖

陈志能象山县技工学校

王启文杭州汽车高级技工学校

沈凯强嘉兴市交通学校

二等奖

谢国明杭州市临平职业高级中学

骆骏泽杭州市萧山区第一中等职业学校

陈武明永康市职业技术学校

孔令银嘉善信息技术工程学校

马文库永康市职业技术学校

蔡必正海宁市职业高级中学

三等奖

童俊杰景宁畲族自治县职业高级中学

沈霖锋湖州交通学校

戚弘毅温岭市职业中等专业学校

郑庆丰温州市职业中等专业学校

楼桥峰绍兴市柯桥区职业教育中心

张建波丽水市职业高级中学

徐如风绍兴市交通职业学校

吴芳华湖州交通学校

马浩温州市瓯海职业中专集团学校

五、会计手工

一等奖

刘芳芳       杭州市临平职业高级中学

陆月红       浙江省德清县职业中等专业学校          

虞燕萍海盐县商贸学校

二等奖  

沈慧娟杭州市临平职业高级中学           

王佳烨       上虞区职业中等专业学校               

张丹萍       海宁市职业高级中学

马惠英       东阳市技术学校                    

叶玉艳庆元县职业高级中学

方春海盐县商贸学校

王萍萍天台职业中专

三等奖

陈素萍浙江省德清县职业中等专业学校             

胡琛琛       浙江省永康市职业技术学校

方舒颖浙江省永康市职业技术学校       

叶秋连       缙云县职业中等专业学校    

林雪芬       黄岩第一职业技术学校

吴倩玮       衢州中等专业学校

陆少燕       杭州市萧山区第一中等职业学校

郑智慧温岭市职业技术学校

李加乐镇海区职业教育中心学校

郑燕子苍南县职业中等专业学校

 

 

 

附件4

2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛信息化教学比赛获奖名单

一、公共基础课程组

一等奖:

袁哲海、冯伊、潘婷婷宁海县高级职业技术中心学校;

张予彦、何楚、俞赵剑、赵曼诸暨市职业教育中心;

钱文佳、杨晓林、苏海亚海宁市职业高级中学;

周莎莎、秦成燕、方丽琴杭州市人民职业学校;

傅卫莉、沈兆钧、薛旭东、王国权绍兴市中等专业学校。

二等奖:

叶鸣、方文平、章歆杭州市中策职业学校;

吴妍文、苏豫全、王怡凡、张鹏威杭州市电子信息职业学校;

张娜、姜丽芸、王伟、罗蒙婷嘉兴市建筑工业学校;

何康康、龚明、王嘉诚、金晨辉义乌市城镇职业技术学校;

赵丽横、张华丹、瞿佳臻、刘佳佳温州华侨职业中等专业学校;

王惟珺、朱莹、姜姚洁、张骞文宁波外事学校;

糜跃明、张晓梅、王雪威、张云帆海宁市职业高级中学;

蒋凤君、张琳、罗玲飞、林浩临海市中等职业技术学校;

蒋华剑、朱国红、张秀萍义乌市城镇职业技术学校;

薛彦良、周向东杭州市人民职业学校;

陈世慧、章舒腾、吴丹萍、吴栋燕绍兴市中等专业学校。

三等奖:

顾柳丹、杨微卫、顾柳青、蒋佩杉仙居县职业中等专业学校;

王恺、林典琳、丁灵敏、潘金惠杭州市电子信息职业学校;

朱士敏、王芳娟、陶飞飞、杨晓云绍兴市中等专业学校;

应佳桐、周嫣沁、马华冠宁波经贸学校;

吴怨、余佳妮、余小萍龙游县职业技术学校;

金剑芳、张建飞、姚媛媛龙游县职业技术学校;

林丹、林留夷、张叶婷温州护士学校;

吴露霞、杜玉玉 丽水市职业高级中学;

赵海燕、徐三玲、吴燕飞、曹嘉敏浙江省机电技师学院;

朱封憬、齐卫东、张安祺、吴露敏仙居县职业中等专业学校;

赵明明、郑康康长兴县职业技术教育中心学校;

崔奇碧、强雪芳、沈佳鸣湖州交通学校;

金国锦、周建芳、丁爱柯桥区职业教育中心;

汪林锋、沈涛、张春丽、胡洁婷平湖市职业中等专业学校;

李冠豪、黄庆州、刘一舒温州护士学校。

二、专业课程组

一等奖:

潘乐威、商磊、吕芸、蒋莹莹湖州交通学校;

孙凌杰、石佳茹、宋佳颖、戚宁儿绍兴护士学校;

程浒、王陆威、吴亚伟、杭州市中策职业学校;

张艳、徐狄琼、王含楚、张劼诸暨市职业教育中心;

崔晓文、葛若茜、王晨翼杭州市人民职业学校;

张优雅、陈光明、卢涛、俞海钢新昌职业高级中学;

侯暮云、徐晏菲、王笑严、黄利婷嘉兴市建筑工业学校;

王浙、沈琪、王哲涛、陆益飞海宁市职业高级中学;

周超、何尧峰、黄祥杭州市临平职业高级中学;

张培、郭雯雯杭州市临平职业高级中学。

二等奖:

叶红、柯婷、张引温州华侨职业中等专业学校;

叶碧琼、朱琦晓、吴其娜、谢丹璇宁波市鄞州职业教育中心学校;

罗怡然、蒋卓君、张燕宁波市北仑职业高级中学; 

黄天乐、罗婷婷 瑞安职业中等专业教育集团学校;

陈静、陈银燕、马清清、王依娜仙居县职业中等专业学校;

陈佳嫒、冯洁燕、应春美嘉善信息技术工程学校;

卢军、虞镇华、侯尚燕海宁卫生学校;

韩春丽、蔡诗瑜、曹娴浙江省湖州艺术与设计学校;

董静霞、胡倩倩、林蓉、陈聪宁海县技工学校;

张俊、庄诚羔、江娉潇、颜一鸣温岭市职业技术学校;

陈迤岳、杨玲、俞婕、杨鸿飞杭州市中策职业学校;

蒋婷婷、余人杰、孙丹丹、李娜绍兴财经旅游学校;

徐逸嘉、单潇彦、沈彩文、吕旺力绍兴市职教中心;

陆佳琴、沈利菁、钱丽萍、王聪柯桥区职业教育中心;

徐灵杰、杨春帆、戴芳、赵丹杭州市西湖职业高级中学;

葛春灵、夏嘉平、杨美燕、汪张杰杭州市旅游职业学校;

陈丽萍、徐东、黄耀明、周明敏杭州市乔司职业高级中学;

卢东、陈旭彬、周东东、杜丙科宁波市鄞州职业教育中心学校。

三等奖:

曹飞梅、黄海琴、童普军、王健浙江省机电技师学院; 

谢延青、梁丽昕、刘颖湖州市现代农业技术学校;

张卓姝、孙常胜、袁洁、商琳杭州市服装职业高级中学;

曾珍、余挺挺、许欣欣、骆龙誉宁波市职业技术教育中心学校;

黄江龙、朱丹、杨晓燕、宣志敏绍兴艺术学校; 

崔海燕、张楚、王凯、王碧淑仙居县职业中等专业学校;

林菊、江丹平、倪运刚临海市中等职业技术学校;

傅美玲、罗超、宣丹虹、陈洁绍兴市中等专业学校;

张乒乒、王信约、刘韩晶温州市职业中等专业学校;

李园梅、阮秀平、何兆华、宋志强宁波市职业技术教育中心学校;

徐槟、朱碧玉、陈云华、张建波丽水市职业高级中学;

陈强、高源、王妍宁波第二技师学院;

顾鑫新、钱洁、刘敏、田瑞瑞浙江信息工程学校;

柳鸣鹤、伊梦娇、白佳峰平阳县职业中等专业学校;

周哲杰、陈航、陈洁嘉兴技师学院;

姜著、毛峻芳、朱佳明、董胜衢州市工程技术学校;

闵刘芸、张宏娜、方志坚、黄依依浙江信息工程学校;

洪丽玲、朱玲丽、郭永盛、徐明龙游县职业技术学校; 

沈黄龙、戴莉、莫思铭、沈圆海宁市职业高级中学;

周丹丹、于雅慧、王苹、孙翔义乌市城镇职业技术学校;

王彩芬、蒋芳芳、吴辰、林志玉环市中等职业技术学校;

陶胜尧、黄建飞、傅江杨上虞区职业中等专业学校;

何洁芳、周健宇、戴一佳杭州市中策职业学校;

陈玉英、楼英萍、穆楠、侯海霞浙江省机电技师学院; 

占红丹、陈红燕、方靓、张婷龙游县职业技术学校; 

仇杏梅、周炜彬、李希平宁波市古林职业高级中学;

陈文婉、李明清、文娟、甘露安吉艺术高级中学; 

庄慧颖、王玉华、陈晓燕温州市龙湾区职业技术学校;

丁巧艳、魏春妙、陆玉芳舟山职业技术学校。

 

 

附件5

2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛教师职业素养类成长导师比赛获奖名单

一等奖

郑晓笑温州市瓯海职业中专集团学校

周宇琦平湖市职业中等专业学校

吴春燕松阳县职业中等专业学校

二等奖

时会桐乡市卫生学校

黄梦婷温州市瓯海职业中专集团学校

张嘉筠衢州中专

石蒙蒙舟山航海学校

雷蕾浙江省湖州艺术与设计学校

李珊永康市职业技术学校

夏芸飞杭州市中策职业学校

三等奖

王艳艳上虞区职教中心

罗婷慈溪市锦堂高级职业中学

吕敏慧永康市职业技术学校

谭晶宁波市甬江职业高级中学

高强强长兴技师学院

董岱诸暨职教中心

陈一琦舟山职业技术学校

卢倩杭州市西湖职业高级中学

杨育萍浙江信息工程学校

秦贝贝杭州市开元商贸职业学校


(编辑:)
【打印本页】【我要纠错】【关闭窗口】

[全文下载]:
分享到:
0
上一篇:
下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统